Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (39) « Первая ... 30 31 [32] 33 34 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> Передача "Хочу знать"
Ola
Отправлено: Авг 21 2012, 10:08
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Фигурист Алексей Ягудин снял фильм о природе Хабаровского края
user posted imageuser posted imageuser posted image
Цитата

На днях Дальневосточную столицу посетил знаменитый российский фигурист Алексей Ягудин. В далекий Хабаровск четырёхкратный чемпион мира приехал не для участия в соревнованиях или получения наград, а вместе со съемочной группой Первого канала на съемки сюжета.
Тему сюжета для передачи «Хочу знать» с Михаилом Ширвиндтом выбрали незамысловатую, но интересную: переработка дикоросов. Ставку делали на качество и естественное происхождение продукта. Москвичи как никто другие понимают, что сегодня нужно ценить именно натуральные продукты. А поскольку встречается такое чуда все реже, то ради того, чтобы увидеть его и попробовать, можно и через всю Россию пролететь из Москвы в Хабаровск. Ведь именно здесь расположено единственное на всем Дальнем Востоке крупное предприятие, которое занимается выпуском продукции из натурального сырья. Одно его название говорит само за себя «Лесные продукты».

Для того чтобы как можно подробнее рассказать зрителям что происходит с одним из самых популярных дикорастущих растений – папоротником после сбора, но до попадания на прилавки магазинов, Алексей Ягудин сам надел фартук и под руководством начальника производства стал готовить папоротник к посолу.

– На коньках у вас лучше получается, Алексей! – критически осмотрел его работу начальник производства.
– Я же первый раз, – широко улыбаясь, ответил спортсмен.

После познания техник соления делегация отправилась изучать технологии варки сиропов. Произвели впечатление на съемочную группу и сам процесс варки, и количество требуемой для этого процесса ягоды. Алексей к своей роли ведущего подошел ответственно и сам засыпал ягоду в экстрактор, а после и разливал готовый сироп по бутылочкам.

В заключение Алексей поделился своими впечатлениями: «Я сам убедился, а вместе со мной убедятся и зрители в том, что еще есть продукция, которая действительно изготавливается из натурально сырья».
PMEmail Poster
Top
Наталия
Отправлено: Авг 21 2012, 10:51
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Регистрация: 8-Февраля 12
Статус: Offline




Ola, спасибо! user posted image Получилась очень милая заметка про нашего мальчика. user posted image Сколько же сюжетов они успели снять в Хабаровске? Теперь показ ждать три дня и три года осталось. user posted image
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Авг 21 2012, 13:28
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Ola, give_rose.gif
Цитата
– На коньках у вас лучше получается, Алексей! – критически осмотрел его работу начальник производства.
это такой тонкий намек, что Леша по цеху должен был рассекать на коньках? biggrin.gif user posted imageну да, зрелище было бы незабываемое biggrin.gif user posted image user posted image
PM
Top
Наташа
Отправлено: Авг 21 2012, 19:03
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Из: Донецк
Регистрация: 20-Октября 11
Статус: Offline




PMEmail Poster
Top
ver461
Отправлено: Авг 21 2012, 19:10
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 7086
Из: Нижний Новгород
Регистрация: 13-Января 10
Статус: Offline




Наташа, спасибо user posted image
Очень интересно и красиво user posted image А Лешечка рукодельник user posted image
PMEmail PosterICQ
Top
Наталия
Отправлено: Авг 21 2012, 20:05
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Регистрация: 8-Февраля 12
Статус: Offline




Наташа, спасибо большое! user posted image
Никогда не думала, что из кожи могут получиться такие красивые картины. И технология изготовления совсем не сложная. Надо будет взять на вооружение. Спасибо, Леша! user posted image
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Авг 21 2012, 20:11
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Наташа, а классный сюжет получился! Очень интересный! Ничего себе легко?! Неужели, правда? biggrin.gif
Но Леша лихо с цветочками расправляется. Вот это да! user posted image
PMEmail Poster
Top
Снежана
Отправлено: Авг 21 2012, 23:52
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1505
Из: Киев
Регистрация: 15-Марта 12
Статус: Offline




Вот это сюжет! Я хочу такую картину!!!
Понравилась фраза: дома много ненужной кожи. Первая мысль была - змеиной что ли, часто сбрасывает? user posted image

А Леша так прилежно учился делать картины из кожи. wub.gif
Даже представила себе через несколько лет выставку Лешиных картин. И Леша так скромно потупив глазки: а это я так, во время долгих перелетов... чтобы не скучать. user posted image

PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Авг 21 2012, 23:55
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Снежана, а кожу с кого сдирал "во время долгих перелетов"? biggrin.gif
А главное, на чем жарил???
PMEmail Poster
Top
Снежана
Отправлено: Авг 22 2012, 00:16
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1505
Из: Киев
Регистрация: 15-Марта 12
Статус: Offline




Olesh, ну вот так всегда... А мысль была хорошая... user posted image
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Авг 22 2012, 00:56
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Снежана, была и есть!

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
ver461
Отправлено: Авг 22 2012, 17:52
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 7086
Из: Нижний Новгород
Регистрация: 13-Января 10
Статус: Offline




Цитата
Цитата
Кто еще не видел сегодняшний сюжет ХЗ с Михаилом Ширвиндтом? смотрите он-лайн)

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si=5719&fi=17527


Лёлька Зрилова
Цитата
Неужели, правда, с кожей работать несложно? Сюжет очень понравился! Спасибо!


Алексей Ягудин
Цитата
Действительно не сложно :-)

Было бы желание
PMEmail PosterICQ
Top
Снежана
Отправлено: Авг 23 2012, 00:45
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1505
Из: Киев
Регистрация: 15-Марта 12
Статус: Offline




Если Леша купит себе какой-нибудь дворянский титул и вознамерится обзавестись родовым гербом, то девиз у него, считай, уже есть - "Было бы желание" lol.gif

А сюжет, Лешечка, мы уже видели. Я даже почти уверена, что письмо про полный дом ненужной кожи написала моя начальница. И даже подозреваю почему этой кожи очень много.... victory.gif
PMEmail Poster
Top
ver461
Отправлено: Авг 23 2012, 00:56
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 7086
Из: Нижний Новгород
Регистрация: 13-Января 10
Статус: Offline




Снежана, неужели с вас все семь шкур содрала? user posted image
PMEmail PosterICQ
Top
Ola
Отправлено: Авг 23 2012, 00:58
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Цитата (Снежана @ Авг 23 2012, 00:45)
Если Леша купит себе какой-нибудь дворянский титул и вознамерится обзавестись родовым гербом, то девиз  у него, считай, уже  есть -  "Было бы желание"  lol.gif

Не, он свой девиз уже многократно озвучивал - будь проще и люди к тебе потянутся) хотя не сомневаюсь, что на ленточках вокруг герба будет еще что-нибудь про русского человека, который может все)

Цитата (ver461 @ Авг 23 2012, 00:56)
Снежана, неужели с вас все семь шкур содрала? user posted image

А я решила, что начальница змея, и это все ее шкуры))) узорчатые)
PMEmail Poster
Top
Снежана
Отправлено: Авг 23 2012, 01:17
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1505
Из: Киев
Регистрация: 15-Марта 12
Статус: Offline




Ola, Во-во. Змеюка она и всё.
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Авг 25 2012, 00:40
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Цитата
Алексей Ягудин увидел папоротник, калугу и мальков

В Хабаровске, что называется, без коньков побывал знаменитый российский фигурист Алексей Ягудин. Четырёхкратный чемпион мира приехал на Дальний Восток вместе со съемочной группой Первого канала на съемки для передачи «Хочу всё знать»

Тему сюжета для передачи «Хочу знать» с Михаилом Ширвиндтом выбрали незамысловатую, но интересную: переработка дикоросов. Ставку делали на качество и естественное происхождение продукта. Москвичи, как никто другой, понимают, что сегодня нужно ценить именно натуральные продукты. А поскольку встречается такое чудо все реже, то ради того, чтобы увидеть его и попробовать, можно и через всю Россию пролететь из Москвы в Хабаровск.

И хотя в Хабаровске Алексей Ягудин бывал не раз в составе шоу фигуристов, но посмотреть город и край со всей их дальневосточной экзотикой и европейскими красотами возможность выдалась впервые. Чемпион-фигурист не только солил папаротник и варил сиропы в хабаровских «Лесных продуктах», но и восхищался калугой, любовался Амуром, мостом через него и городской набережной. Он также побывал на Анюйском рыборазводном заводе, где понаблюдал за мальками калуги и примерил национальные одежды аборигенов в Нанайском районе.

Для того, чтобы как можно подробнее рассказать зрителям Первого канала, что происходит с одним из самых популярных дикорастущих растений - папоротником после сбора, но до попадания на прилавки магазинов, Алексей Ягудин сам надел фартук и под руководством начальника производства в компании «Лесные продукты» стал готовить папоротник к посолу.

- На коньках у вас лучше получается, Алексей! - критически осмотрел его работу начальник производства.
- Я же первый раз, - широко улыбаясь, ответил спортсмен.

После познания техники соления делегация отправилась изучать технологии варки сиропов. Произвели впечатление на съемочную группу и сам процесс варки, и количество требуемой для этого процесса ягоды. Алексей к своей роли ведущего подошел ответственно и сам засыпал ягоду в экстрактор, а после и разливал готовый сироп по бутылочкам.
В заключение Алексей поделился своими впечатлениями:

- Я сам убедился, а вместе со мной убедятся и зрители в том, что еще есть продукция, которая действительно изготавливается из натурального сырья.

Кстати, наша набережная чем-то напомнила чемпиону мира Крым. И, как признался сам Ягудин, он впервые по-настоящему познакомился с дальневосточной столицей.

http://toz.khv.ru/newspaper/tele_ugol/alek...alugu_i_malkov/

Никогда не слышала про рыбу калугу blink.gif
PMEmail Poster
Top
Zarya
Отправлено: Авг 25 2012, 11:43
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1994
Из: Владивосток
Регистрация: 30-Августа 09
Статус: Offline




Цитата (Ola @ Авг 25 2012, 06:40)
Никогда не слышала про рыбу калугу  blink.gif

Цитата
Калуга (лат. Huso dauricus) — пресноводная рыба рода белуг, семейства осетровых. Длина до 5,6 м (не исключено существование 6-метровых особей), весит до 1 т

У нас в Приморье она тоже есть, в реке Уссури и в озере Ханка. Здесь фотка:
http://www.svprim.ru/red/kaluga.shtml
Не помню, чтобы когда-нибудь ела, поэтому про вкус ничего не скажу)
Лёша, приезжай во Владивосток)
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Авг 25 2012, 11:47
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Zarya, ну надеюсь съемочной группе дали попробовать, раз из семейства осетровых) как только ловят такую зверюгу весом в тонну)
PMEmail Poster
Top
Zarya
Отправлено: Авг 25 2012, 12:03
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1994
Из: Владивосток
Регистрация: 30-Августа 09
Статус: Offline




Цитата (Ola @ Авг 25 2012, 17:47)
как только ловят такую зверюгу весом в тонну)

Такие экземпляры бывают редко,
http://www.oldfisherman.ru/about_fish/1219-kaluga.html
Цитата
чаще величина рыбы не более 2,5 м при массе в 100 кг

Цитата
Ловят калугу мощным спиннингом, с лодки или с катера.
Другое дело - акулы, которые встречаются у берегов Приморья. Поэтому, пусть Лёша к нам едет, здесь адреналина больше. tongue.gif
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (39) « Первая ... 30 31 [32] 33 34 ... Последняя » ОтветитьСоздать опрос